Найти

В Коммунаре прошёл рейд против нелегальных перевозчиков

 В Коммунаре прошёл рейд против нелегальных перевозчиков. Сотрудники ГИБДД и Ростехнадзора ловили водителей микроавтобусов, которые ездят по муниципальным маршрутам и перевозят людей, не имея на это никаких разрешительных документов. В городе, уверяют власти, достаточно официальных перевозчиков, однако оставлять прибыльный бизнес нелегалы не спешат и придумывают разные схемы обмана. В том числе прикрываются заказными перевозками — утверждают, что поездку совершают разово, по заказу, хотя и на самом автобусе указаны номер маршрута, пункты остановок и расписание.

 
"У вас 556 маршрут, он у вас где? Где у вас путевые листы?" 
"Никто не предупреждал, никто не говорил ничего".
"Вы под видом развозки перевозите людей по маршруту."
 
Михаил Присяжнюк, заместитель председателя комитета по ЖКХ и транспорту
Какой-то необходимости срочной, экстраординарной в том, чтобы увеличить количество подвижного состава здесь нет. Это просто способ заработать здесь деньги. 
 
Именно подпольные перевозчики, как говорят инспекторы, часто грубо нарушают правила движения и создают опасность для других. Они меняют маршрут, объезжая пробки, превышают скорость и потому довольно часто попадают в аварии. При этом пассажиры, которые пользуются такими услугами, не застрахованы и лишаются права на получение страховых выплат в случае ДТП.
Реклама

Лента новостей