Найти

Парламентарии утвердили областной бюджет на 2017-2019 гг. в третьем окончательном чтении

 г. Санкт-Петербург

 
Эльмира Низамова, корреспондент
В Ленинградской области появятся города, посёлки и деревни "воинской доблести". Соответствующий законопроект региональные парламентарии приняли на очередном заседании. Почетное звание смогут получить населённые пункты, вблизи или на территории которых проходили ожесточенные бои в годы Великой Отечественной войны.
 
За это решение депутаты проголосовали единогласно. А вот главный финансовый документ области вызвал дискуссию. В бюджете на 2017-2019 годы сократили расходы на финансирование ресурсоснабжающих организаций. Парламентарии опасаются, что это скажется на кошельке жителей. 
 
"Я общался с избирателями. Они говорят о том, что если в два раза сокращается объем финансирования со стороны бюджета, значит в два раза увеличатся тарифы". 
 
Роман Марков, первый заместитель председателя Правительства Ленинградской области
В бюджете 2017 года предусмотрено достаточно денежных средств для того, чтобы вступить в финансовый год и пройти, как минимум, полгода. Второе – межтарифная разница будет очень тщательно по каждому получателю проверена с выездными проверками. И только после этого будет  принято решение, в каком объеме ее предусматривать в целом. 
 
Бюджет Ленинградской области остаётся социально ориентированным. Значительный объём средств, в планах, направить на строительство и ремонт учреждений здравоохранения, образования и объектов ЖКХ. С учётом последних поправок доходы региона в следующем году составят почти 91 млрд. рублей, расходы - чуть более 96. Таким образом, дефицит бюджета будет на безопасном уровне, считают в областном правительстве. 
 
Эльмира Низамова, Игорь Шмураков, Татьяна Константинова, "Последние известия", Санкт-Петербург 

Лента новостей