Найти

В Лужском районе в бывшей государственной конюшне стартовал проект семейного отдыха

Вторая жизнь одного из старейших конезаводов Ленинградской области.  На месте некогда заброшенной  государственной конюшни "Лужская" в деревне Калгановка  открыли клуб семейного отдыха. Автор проекта местная жительница Наталья Калязина. За собственные деньги она восстанавливает конюшню, которая известная в области ещё с 30-х годов, когда здесь разводили жеребцов-производителей латвийской упряжной породы и советских тяжеловозов.
 
Сейчас новая концепция. Наталья задумала перепрофилировать бывшую конюшню. На ремонт здания денег не выделяют, поэтому тут решили: чтобы обустроить площадку - нужно зарабатывать. Посетителей здесь ждут семьями. 
 
Наталья Калязина, руководитель конного клуба «Гордость»
Недалеко озеро, триста метров находится. Лес рядом. Здесь у нас летом приезжали ребята с палатками, вот там их ставили. И на лошадях катались. И у нас тут продажа молока парного, и сыр мы сами делаем. И поиграть семьями можно в групповые игры.
 
Семейным отдыхом и конной ездой на этой ферме в первую очередь интересуются жители окрестных населенных пунктов.  Светлана Максименко с дочерью приезжает сюда из Луги 3-4 раза в неделею. У женщины к лошадям интерес с детства. 
 
Светлана Максименко, житель г. Луга
Раньше-то у меня был спортивный, а теперь я стараюсь, чтобы у меня к спорту больше ребенок подходил. А мне сейчас больше интересно пообщаться лошадью, более душевно. 
 
Чтобы родители не покупали абонемент сразу, а дали возможность своим детям попробовать себя в качестве наездника, раз в неделю – в среду - посещения сделали бесплатными.
Реклама

Лента новостей