Найти

Выборжанин Алексей Рябков стал чемпионом мира по рукопашному бою

 Выборжанин Алексей Рябков стал чемпионом мира по рукопашному бою. В финальной схватке на турнире в Москве он одолел спортсмена из Таджикистана. 

 
Победа едва не ускользнула. В полуфинале  Алексей получил серьезную травму ноги – растяжение. Решающий бой – все пять раундов  бился, используя лишь руки.  
 
Алексей Рябков, чемпион мира по рукопашному бою 
Нога опухла, финал бился на обезболивающих, а потом еще адреналин дал свое. 
 
Евгений Омельченко, тренер-преподаватель ДЮСШ «Фаворит» 
Мы сразу решили, что несмотря ни на что пойдем до конца. Шанс такой дается нечасто.  
 
День отдыха – и снова в зал. Разминка, спарринг, индивидуальная работа. Даже травма - не повод расслабляться. На свою первую тренировку Алексей пришел 17 лет назад. Признается, что не сразу стал подавать надежды. 
 
Алексей Рябков, чемпион мира по рукопашному бою 
Главное – желание и старание. На тренировках нужно полностью отдаваться этому. Я нормально борюсь, но есть те, кто лучше это делает. Я ухожу от борьбы, сам туда не иду. Ударная техника мне ближе. 
 
Прошедший чемпионат принес Алексею не только победу, но и звание  мастера спорта международного класса. Не хватает, говорит, лишь приставки «заслуженный». Биться за нее будет в следующем году. А пока продолжит тренироваться и растить будущих спортсменов. Тем более что желающих попасть на его занятия, наверняка, станет больше.      
 
Эльмира Низамова, Кирилл Титов, Вадим Корнеенков, «Последние Известия», Выборг 

Лента новостей