Найти

Программа переселения из ветхого и аварийного жилья в области буксует

 На заседании правительства Ленинградской области губернатор поручил чиновникам на местах ужесточить надзор за исполнением программы переселения из ветхого и аварийного жилья. В адрес правительства в этом году потупили жалобы от жителей 25-ти новостроек в разных районах области. Люди сетуют на плохое  качество кровли – с потолка течёт, а стены покрываются плесенью. Новосёлы недовольны и тем, что дворовую территорию домов не приводят в порядок. Речь идёт о нескольких застройщиках. Их винят в недобросовестном подходе, а представителей местных властей в отсутствии контроля за процессом строительства. 

 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Пока мы с вами по программе расселения из ветхого и аварийного жилья идем с отставанием графика. При этом деньги у нас есть, дополнительное финансирование из бюджета выделяем, там где возникают проблемы решаем их за счет выделения дополнительных ресурсов. Но только проблема остается. Знаете, как камень в башмак попал, мы идем и больно, а камень выкинуть не можем.
 
Кроме того на заседании говорили о качестве питьевой воды в Ленинградской области. По показателям санитарно-химических норм регион находится в «черном списке». И сегодня же в честь 220-летия Гатчины, которое город отметил в этом году, местные депутаты присвоили Александру Дрозденко статус генерал-губернатора.
 

Лента новостей