Сосновоборцы победили в динамовском дерби

Долгожданная, первая домашняя победа сосновоборского «Динамо» в волейбольной Суперлиге. Областная команда в напряженном четырехсетовом поединке обыграла одноклубников из Краснодара.
В первых двух сетах краснодарцы не оказали серьезного сопротивления и сосновоборцы без труда довели дело до победы 25:20, 25:17.  Правда, проигрывать матч "всухую" гости были не намерены. В третьей партии  бело-синие произвели ротацию состава и замены принесли свой результат. Команда из Краснодара заиграла агрессивнее и заставили хозяев поля ошибаться. В итоге кубанцы взяли 3-й  сет 20:25.

Олег Согрин, главный тренер ВК «Динамо-ЛО»
Мы сегодня тоже не блистали, парни играли сегодня лучше, чем в предыдущие встречи. Первые две партии все было в пределах разумного, хорошая игра. В третьей партии был провал, конечно, обидно. К нашему большому удовольствию, радости и счастью четвертую партию, я считаю практически безнадежную, смогли достать.

Доводить встречу до тай-брейка в планы команды Олега Согрина не входило. Сосновоборцы  стараются  в 4-ом сете свести количество не вынужденных ошибок к минимуму, в концовке партии отыгрывают два сетбола и побеждают
29:27. Итоговые   3:1 в пользу областной команды. После победы в динамовской дерби сосновоборцы переместились с 13 на 11 строчку турнирной таблицы.  Матч 9-го тура волейбольной Суперлиги областная команда сыграет на выезде  19 ноября  против уфимского «Урала».