Найти

Школьники Ленинградской области выступили на "Открытой сцене"

 Волонтеры из Соснового Бора поставили спектакль о пользе здорового образа жизни. Школьники участвуют в проекте «Открытая Сцена», где в миниатюрах затрагиваются  проблемы  интернет-зависимости, алкоголизма и наркомании.

 
Прасковья Васильева, руководитель добровольческого центра Ленинградской области
В течение нескольких дней волонтеры готовят проект, готовят постановку, в которой они озвучивают те проблемы, которые их действительно волнуют и потом каждый зритель во время постановки и предложить свой вариант решения проблемы.
 
Эта технология называется «форум-театр», она очень популярна за рубежом. Не только сам спектакль, но и его обсуждение со зрителями кажется школьникам не менее  важной частью постановки. Многие из них выходят на сцену впервые, азы актерского искусства познавали на мастер-классах.
 
Александра Дудник, руководитель волонтерского движения «Наш Выбор» (г. Сосновый Бор) 
Был двухдневный тренинг большой по тому, как необходимо работать на сцене, по обработке, проработке ролей, которые они готовили уже, по придумыванию самого сценария, хода и всего того, что будет проходить сегодня.
 
По  словам начинающих актеров,  этот проект  отличная возможность открыто поговорить со своими сверстниками о тех проблемах, которые со взрослыми они обычно не обсуждают.  Играть спектакль волонтеры будут до конца месяца на разных площадках Соснового Бора.  
 
 
Алина Гараева, Андрей Осин, «Последние Известия», Сосновый Бор
Реклама

Лента новостей