Найти

Областные дорожники работают в экстренном режиме

На расчистку дорог от снега в Ленинградской области брошено почти 450 единиц спецтехники. Дорожники работают в экстренном режиме. С последствием продолжительного снегопада боролись и всю минувшую ночь, сообщили в "Ленавтодоре". За прошедшие сутки наибольший объем работы выполнили в Лужском районе, там очистили около 800 километров дорог. На помощь готовы придти военные. Техника и личный состав подразделений ЗВО выйдут на расчистку подъездных путей к социальным объектам и региональным трассам в Выборгском и Всеволожском районах, где выпало наибольшее количество снега. Управление МЧС по Ленинградской области развернуло мобильный пункт обогрева на 658 километре федеральной трассы М-10 . 
 
Антон КЛИНГ, заместитель начальника ГУ МЧС России по Ленинградской области
Мобильный пункт обогрева оснащен полевой кухней, средствами связи, аптечкой первой помощи, имеет спальные места. Водители и пассажиры, попавшие в сложную ситуацию из-за автомобильных заторов и дорожно-транспортных происшествий, смогут получить необходимую помощь в развернутом мобильном пункте обогрева. 
 
По данным ГИБДД, из-за сложных погодных условий за минувшие сутки в Ленинградской области произошло более ста аварий, погиб один человек 12 получили травмы. Полицейские призывают водителей по возможности отказаться от поездок на автомобиле и пользоваться общественным транспортом. Тем же, кто всё-таки сел за руль, необходимо строго соблюдать скоростной режим. 
 

Лента новостей