Найти

Областные студентки претендуют на национальную премию конкурса «Студент года»

Сразу две представительницы  Ленинградской области  готовятся к финалу  национального  конкурса «Студент года». 
 
Елена Васильева, учится в университете имени Пушкина на экономиста, но в конкурсе будет демонстрировать исключительно творческие способности. В родном ВУЗе Елена работает хореографом, обучает студенток искусству дефиле. И сама учится работать на сцене у других. Сейчас с режиссёром готовит монолог о блокадном Ленинграде, который и представит на конкурсе.
 
"Мы съели хлеб, что был отложен на день, в один платок закутались вдвоём. И тихо-тихо стало в Ленинграде. Один, стуча, трудился метроном".
 
"Мне нужно, чтобы ты прямо с самого начала раскрывалась по нарастающей. И опять-таки с шипящими ещё надо будет проработать".
 
Елена Васильева, студент Ленинградского университета им. А.С.Пушкина
Я не люблю сидеть на месте. Если я хотя бы день сижу дома, для меня это что-то невыносимое. Мне нужно работать, куда-то бежать, что-то делать, чем-то заниматься.
 
Еще один претендент на звание "Студент года" - учащаяся Беседскго сельхозтехникума Анна Демидова покажет себя, как начинающий ветеринар. Сейчас она работает на Суйдинской ферме — проходит производственную практику. Каждое утро начинает с обхода — отвечает за здоровье коров.
 
Арина Демидова, студент Беседского сельскохозяйственного техникума
Корова Жатва. К ней просто так подходить опасно. Если идёте сзади, нужно идти прямо возле стеночки. Ну, сами видите. То есть каждый раз, чтобы проделать манипуляции, её нужно надёжно зафиксировать. Её просто так трогать нельзя. Как, нежели, подойти к соседней корове – и та с любопытством вас понюхает.
 
Своенравные коровы Арины Демидовой это внеконкурсная программа. На суд  жюри девушка же представит  собственный проект - центр по передержке бездомных животных. Если всё пойдёт, как задумано, такой центр вскоре появится при Суйдинской ферме.
 
Арина Демидова, студент Беседского сельскохозяйственного техникума
Мы подбираем бездомных животных, лечим их и отдаём в счастливые семьи. Мы уже подобрали пятнадцать животных, и все очень счастливы, кто их взял.
 
О своём удачном опыте защиты бездомных животных Арина расскажет в Ставрополье, где в середине ноября 
пройдёт финал национального конкурса "Студент года".
 
Александр Трофимов. Игорь Шмураков. Константин Корнеенков. Последние известия.
Реклама

Лента новостей