Найти

Областные дорожники будут тратить федеральные деньги вовремя

 Свою первую встречу с журналистами новый глава  областного комитета по дорожному хозяйству  Юрий Запалатский начал с осмотра модернизированной диспетчерской Ленавтодора. Здесь круглосуточно следят  за дорожной ситуацией в регионе. Сюда стекается информация с 4-х метеостанций. 

 
"Каждая станция производит фиксацию по 35 параметрам. Система выдает предписания. В понедельник был снег - там писали лед, идет накат. За 4 часа до наступления неблагоприятных условий". 
 
На областных дорогах планируют установить ещё 44 метеостанции. Другие современные технологии позволяют диспетчерам отслеживать работу дорожной техники. На карте видно не только, где и сколько спецмашин находится в данный момент, но и чем они занимаются. 
 
Юрий Запалатский, председатель комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области
Наша главная задача - обратить внимание на безопасность движения в зимние условия и, конечно, выполнение работ 2016 года. Дорогие хорошие, но население к хорошему привыкают быстро и с каждым годом все новые и новые требования. 
 
Новые требования предъявляют и к чиновникам.  Теперь если федеральные деньги  на местах осваиваю плохо и не в срок, они возвращаются в казну государства. Юрий Запалатский отметил, что подобных случаев, в его ведомстве  постараются не допустить. 
 

Лента новостей