Сосновоборские динамовцы дали бой "Белогорью"

Динамовская пружина наконец-то разжалась, но не до конца. В 5 туре волейбольной Суперлиги при переполненных трибунах Академии Платонова сосновоборцы проиграли, но дали бой титулованному «Белогорью».

Олимпийскому чемпиону Лондона Тарасу Хтею остается лишь разводить руками. Такое «Динамо» трудно остановить. Начало первого сета осталось за областной командой. Тетюхин и компания хоть и пытались сократить отставание, но, когда на подачу вышел Алексей Плужников….

Стало ясно, что первую партию бело-голубые не отдадут.

Правда, во втором сете динамовская «сказка» закончилась. «Белогорье» перехватывает инициативу, играет агрессивнее, а тут ещё и пушечная подача Дмитрия Мусэрского заработала. Гости без особого труда доводят партию до победы

Олег Согрин, главный тренер ВК «Динамо-ЛО»
Мне не стыдно за игру команды сегодня. Много было качественной борьбы, но как сыграли, так сыграли.

Перевести игру на тай-брейк «Динамо» не удалось, хоть и предпринимались отчаянные попытки. Часто подводила подача. Третий сет снова остался за «Белогорьем». 1:3 по партиям – победа гостей.

Григорий Драгунов, либеро ВК «Белогорье»
В первой партии мы были удивлены такой прыти от них. Но на всю игру пока не хватает. Если они такой уровень будут держать, то все будет хорошо.

После финального свистка болельщики еще долго не отпускали лидеров волейбольной сборной страны Сергея Тетюхина и Дмитрия Мусэрского. Последнему, при росте 2 м. 19 см. приходилось часто приседать для удачного селфи.