Найти

Открытие перинатального центра в Гатчине вновь откладывается

 Открытие перинатального центра в Гатчине вновь откладывается. Объект собирались сдать в ноябре этого года, хотя отставание от графика ещё в июле составляло шесть месяцев. В октябре решили расторгнуть договор с  одним из субподрядчиков, теперь ему ищут замену, объявили конкурс. Об этом сообщил представитель генподрядчика на очередном совещании с зампредом областного Правительства по строительству на месте стройки в Гатчине.

 
Михаил Москвин, заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по строительству
Вопросов больше, чем ответов и проблем пока больше, чем их решений. Самый главный итог — надежда есть. 28 числа должен появиться новый подрядчик у заказчика — у госкорпорации «Ростех», и мы надеемся, что новый подрядчик окажется более добросовестным и способным по достройке перинатального центра, который очень нужен Ленинградской области.
 
Перинатальный центр является федеральным объектом, на строительство выделены деньги — почти 2,5 млрд. рублей — из федерального и областного бюджетов. Ленобласть отвечает только за землю, сети и финансирование и свои обязательства выполнила в полном объёме, на ход самой стройки правительство влиять не может. Сейчас комитет по строительству оценивает состояние готовности объекта на 65 процентов. В свою очередь, генподрядчик пообещал восстановить темпы строительства и назвал новые сроки сдачи объекта — июль-август следующего года.

Лента новостей