Найти

47 канал среди победителей конкурса СМИ Северо-Запада

47 канал - в числе призеров журналистского конкурса "СеЗаМ-2016". Победителей назвали сегодня в Петербурге. Награду в номинации лучший телепроект получили наши коллеги из еженедельной информационно-аналитической программы "Ленинградское время". 
 
Екатерина Додзина, руководитель программы "Ленинградское время"
Я считаю, что это уникальная ситуация для региональной журналистики. Мы часто делаем то, что не нравится власти. Власть критикует нас, что мы не всегда жёсткие. Это, действительно, уникально, мы рады, что в региональной журналистике мы делаем то, что должны делать настоящие журналисты, просто объективно освещать, то, что происходит в области, в регионе, в стране. И я благодарна, что есть такая возможность.
 
Вне конкурсной программы, по традиции, специальный приз губернатора Ленинградской области вручил Александр Дрозденко.
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
У нас есть несколько небольших телекомпаний, которые делают новости интересными, честными, разными. И я хотел вручить приз от нас - от правительства Ленинградской области - главному редактору телекомпании  "Акадо-Телегид" Евгении Апанасовой, которая делает новости для двух районов Ленинградской области - это Всеволожский район и Ломоносовский район.
 
Определить победителей было не так просто. На конкурс прислали примерно пол тысячи авторских и коллективных проектов различных СМИ Северо-Запада.

Лента новостей