Найти

Автоприцепы - двигатель торговли

 Продуктовый магазин на колесах. Фермерам Ленинградской области выдают субсидии на покупку автоприцепов. Брендированные  машины курсируют уже во многих районах.

 
В таких прицепах есть все необходимое для хранения молочной или мясной  продукции. Вместительный холодильник работает от компактного генератора. Просторная витрина, удобное место для продавца. Такие  продуктовые прицепы областные фермеры получили фактически бесплатно, заплатив лишь треть от их стоимости. Остальное компенсирует область. 
 
Светлана Нерушай, председатель комитета  по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области
Получатель субсидии берет на себя обязательство по участия в ярмарках регионального значения, районного значения. Таким образом, мы хотим обеспечить возможность производителям свежую продукцию доводить до покупателей. 
 
У Агалатовской фермы в арсенале целый автопарк, а вот такого прицепа до сих пор не было. Он используется  специально для хранения молочной продукции.
 
Алла Мнацаканян, фермер из Агалатово
У нас в хозяйстве были передвижные машины, одна «Газель», оборудованная холодильниками, вторая машина «Хундай». Эти две машины у нас передвигаются в точки по продаже молока. Это Сестрорецк, это Агалатово, это Парголово. У нас фургон, предназначенный для молочной продукции. Холодильные камеры, все они имеют температуру, которая поддерживает качество молока.
 
Ближайшая крупная ярмарка развернется в канун Рождества в Выборге и Волхове. Авторы проекта рассчитывают, что автоприцепы станут также востребованы у фермеров, как и автолавки, которые теперь все чаще добираются до отдаленных деревень и поселков Ленинградской области.
 
Алина Гараева, Константин Веревкин, Анатолий Талашкевич, "Последние Известия", Всеволожск

Лента новостей