Найти

Снежный циклон стал неприятным сюрпризом для автомобилистов и коммунальщиков

 Снежный циклон, накрывший Ленинградскую область, все-таки стал сюрпризом для местных дорожных служб и нерасторопных автомобилистов, которые не успели поменять резину. Из-за гололедицы на автотрассах произошли столкновения, некоторые машины заносило и выбрасывало на обочину. При этом, водители жалуются на отсутствие на дорогах уборочной техники. 

 
Антон Клинг, заместитель начальника ГУ МЧС России по Ленинградской области
В связи со сложившейся метеорологической обстановкой прогнозируется увеличение количества ДТП. Нарушение в работе транспорта. Затруднение движения на дорогах, нарушение электроснабжения населенных пунктов. 
 
Спасатели просят водителей быть внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию. В свою очередь синоптики прогнозируют, что непогода в регионе надолго не задержится.  
 
Александр Колесов, главный синоптик Санкт-Петербурга
Сегодня-завтра циклон медленно будет проходить через Ленинградскую область. Во всех районах будет снег. Вблизи залива потеплее - быстрее таять будет, в восточный районах региона - там дольше будет снег. Там образование снежного покрова в несколько сантиметров будет сохраняться. 
 
Во власти снежного циклона 47-ой регион останется до середины недели. Новый - принесет потепление до +6 и дождь. 

Лента новостей