Найти

Областные теннисисты осваивают корейскую школу пинг-понга

 Областные  теннисисты осваивают Южнокорейскую школу  пинг-понга.  Вот уже несколько дней  в поселке Сиверский в местном спорткомплексе можно услышать громкое "ЧУ".  

 
Так азиатские спортсмены пытаются сбить настрой соперника. Получается слабо. Российские теннисисты об этих уловках знают уже давно. 
 
Они преодолели тысячи километров ради одной цели - потренироваться с юношеской сборной Ленинградской области. Для обмена опытом теннисисты из южнокорейского города Асан  приготовили несколько упражнений и технических приемов азиатского пинг-понга.
 
Андрей Комов, президент федерации настольного тенниса Ленинградской области
Их техника игры доведена до той степени, когда лишних движений в упражнениях, в ударах по мячу нет.
 
Эти шарики для пинг-понга закупили специально для игр целой партией. Теперь, говорит тренер, придется пополнить запасы. Удары школьников настолько сильные, что пластик не выдерживать, и они просто раскалываются пополам. 
 
Для Хан До Ёна эта поездка – первые зарубежные сборы и шанс показать всё, на что он способен. 
 
Хан До Ён, участник корейской команды
Я занимаюсь настольным теннисом со второго класса младшей школы и до сих пор я еще не вышел на уровень всей Кореи на состязания, но участвую в состязаниях внутри области и стараюсь больше и больше работать над собой.
 
В память о России корейские спортсмены увезут расписной символ страны – деревянную матрешку. 
 
Из сладких воспоминаний останутся шоколадные конфеты «Птичье молоко» . Увезут с собой южнокорейские гости  и несколько мячей для игры в пинг-понг - это как традиция у футболистов  - обмениваться майками, только теннисисты эти мячи хранить не будут, а сыграют ими, когда с ответным визитом к ним приедут их юные соперники из Ленинградской области. 
 
 
 
Алина Гараева, Константин Веревкин, «Последние Известия», Гатчинский район

Лента новостей