Найти

В Ивангороде оттепель. 5 тысяч жителей подвели старые теплосети

 Ивангород согревается. Отопление и горячую воду уже дали в детский сад, детдом и школу. К вечеру коммунальщики обещают подключить и все жилые здания. Напомним, без горячего водоснабжения и тепла более пяти тысяч человек живут уже месяц. Котельную отключили из-за масштабного ремонта теплотрассы под федеральной автодорогой «Нарва». Трубы здесь основательно изношены, прорывы случались регулярно. В итоге коммунальщики заменили почти всю магистраль, остался лишь небольшой участок.

 
Константина Платонов, глава администрации Ивангорода
Теплотрасса сделана на 95%. Осталось метров 30 не доделано. Все материалы на месте уже находятся, они будут сварены. На два дня может быть нам придется остановить этот участок и сделать врезку. К концу следующей недели, в пятницу, мы планируем отключиться, чтобы в воскресенье подключиться.  
 
Восстановили теплоснабжение и в Бокситогорске. В понедельник из-за прорыва на тепломагистрале в зоне отключения оказались почти десять тысяч человек: 58 домов, детские сады, больница и школа. Подобные аварии здесь происходят практически ежедневно. Ремонта требуют порядка 70% тепловых сетей города. Однако процесс затягивается из-за нежелания подрядных организаций участвовать в конкурсе на право проведения ремонтных работ. Реконструкцию и замену теплосетей в Бокситогорске и Ивангороде планируется выполнить уже в следующем году по концессионным соглашениям. Общая сумма затрат составит почти 1,5 миллиарда рублей.
 
 
 
 
 
 
 
Реклама

Лента новостей