Найти

Выжившей в пожаре 11-летней девочке помогают соседи бизнесмены и губернатор

 В деревне Касимово Всеволожского района собирают деньги на помощь 11-летней Лизе. Родители девочки и её младший брат погибли в пожаре. Их дом полностью сгорел. Лизе удалось спастись, выпрыгнув из окна второго этажа.  Сейчас она находится в больнице, у неё перелом позвоночника, требуется   дорогостоящее лечение. 

 
Елена Тиханова, житель д. Касимово
Будем помогать, не оставим. Девочка хорошая, вообще семья хорошая. Мишу - старшего брата - я не очень знаю, а вот Лизу, маму, папу и младшего - хорошо. 
 
"Трудяги, мы вот не такие, а они именно  -трудоголики, все сами".
 
В социальных сетях соседи собирают деньги для помощи Лизе. Местные жители передают девочке обувь и теплую одежду. 
 
Игорь Коваль, житель д. Касимово
Жители деревни помогают, поставили забор вчера, закрыли периметр. Бабушка Сергея открыла расчетный счет.
 
О трагической истории семьи из Касимово узнал губернатор Ленинградской области. Александр Дрозденко пообещал помочь девочке и ее старшему брату, который живет в Петербурге.
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Мы определились, что один из наших предпринимателей возьмет над девочкой социальное шефство до достижения её 18-летия. Как только кто-то из родственников оформит опекунство, он будет этим родственникам перечислять определенную сумму денег, для того, чтобы они не чувствовали на себе материальное обременение по содержанию девочки. Боле того - он готов еще потом помочь с обучением до получения специальности.
 
Заботиться о девочке обещают вплоть до ее совершеннолетия. Пока же неравнодушные соседи несут к дому погорельцев игрушки и свечи, а также подкармливают овчарку Айну, которая ждет возвращения своей юной хозяйки. 
 
Алина Гараева, Константин Корнеенков, Наталья Матиевская, «Последние Известия», деревня Касимово

Лента новостей