Найти

Выборжанка Юлия Борисова вернулась с победой с международного турнира

 Уверенная победа выборжанки Юлии Борисовой. Девушка завоевала золотую медаль международного турнира по комплексному единоборству. Состязания проводились между представителями силовых ведомств семи стран. Юлия выступала за службу судебных приставов России.

 
Силовая тренировка. Таких у спортсменки в неделю минимум три. Упорство и время — два фактора, которые позволяют добиваться побед на таком уровне. Боевыми видами спорта Юлия занимается уже 22 года: начала с тхэквондо, доросла до чёрного пояса, потом переключилась на кикбоксинг. 
 
Юлия Борисова, победитель Международного турнира по комплексному единоборству
В конечном итоге, всё вместе скомпоновав, я пришла к ММА. Это смешанные единоборства, которые включают в себя бросковую технику, удар локтями и другие приёмы. 
 
В турнире участвовали спортсменки из семи стран ОДКБ – организации договора о коллективной безопасности. Самым сложным соперником оказалась представительница Вьетнама.
 
Юлия Борисова, победитель Международного турнира по комплексному единоборству
В финале была вьетнамка, простая с виду девушка, она служит в полиции. Но, как мы знаем, все представители Азии трудоголики. Они просто день и ночь проводят в зале и на работе. И, естественно, уровень мастерства очень высокий. Не скажу, что победа далась мне легко, потому что каждый, естественно, рвал и метал, чтобы стать первым. 
 
Тренирует Юлию супруг. Поблажек никаких: вместе готовятся, вместе морально настраиваются, и победа получается общая. 
 
Магомед Агаев, тренер
Когда она тренируется, я не сомневаюсь в её победе. И она, я считаю, выступила очень хорошо, очень технично, красиво.
 
До этого турнира Юлии на подобных соревнованиях удавалось попадать только в тройку, всё время не хватало капли везения. На этот раз всё сложилось удачно. Но расслабляться не придётся: впереди новые чемпионаты и контракты.
 
Александр Трофимов, Константин Верёвкин. Последние Известия. Выборг.
 

Лента новостей