Найти

Школьники Ленинградской области дали свой наказ депутатам

 Я в парламент бы пошел, пусть меня научат! Школьники Ленинградской области попробовали себя в законотворчестве. В зале областного Законодательного собрания ребята дали свой наказ депутатам. Это региональный  социально-политический проект, в рамках которого подростки предлагают парламентариям свои законодательные инициативы. 

 
Уважаемые депутаты, необходима ликвидация мусора на незаконных свалках в пределах деревни и ее окрестностях. Контроль со стороны администрации деревни за процессом вывоза мусора населением в установленное место. Установка штрафов за нарушения. Установка дополнительных контейнеров для раздельного сбора мусора, что позволит обеспечить вторичную переработку отходов. Установка информационных плакатов.        
 
Школьники провели расчеты, опросы общественного мнения и исследования. В итоге в парламенте представили 87 проектов - это реальные проблемы и пути их решения. Больше всего полезных и  эффективных идей предложили старшеклассники из Подпорожского, Кингисеппского, Лужского и Выборгского районов. 
 

Лента новостей