Найти

Необычный музыкальный коллектив из Кингисеппа покоряет Ленинградскую область

Необычный музыкальный коллектив из Кингисеппа покоряет Ленинградскую область. В репертуаре ансамбля «Офицеры» песни военных лет, русские народные и даже романсы - всего больше 200 композиций на любой вкус.
 
Творчеству все возрасты покорны. Все участникам ансамбля давно на заслуженном отдыхе, все имеют воинское звание и абсолютный слух. Летчики, разведчики, связисты - у каждого  больше 25 лет службы в армии.
 
Вячеслав Гришачев, председатель Совета ветеранов Кингисеппского района
Служил здесь, в Кингисеппе, в ракетному полку. Замполит ракетного полка. Закончил военно-политическую академию имени Ленина в Москве. 27 лет службы".
 
Они объездили всю Ленинградскую область, за годы выступлений  дали больше 400 концертов. Место репетиций неизменно, два раза в неделю бравые офицеры собираются в этой небольшой комнате. Перед песней традиционная распевка.
 
Руководитель ансамбля Георгий Комиссаров своих артистов не щадит. Работает и над постановкой голоса и над артистизмом. Но к последней и самой главной песни в репертуаре коллектива у него вопросов нет. 
 
"Офицеры" - единственный в своем роде  коллектив в России.  О своей исключительности в вокальным ансамбле из Кингисеппа, естественно, знают и  часто шутят на тему Евровидения. Если поступит предложение, как это было с Бурановскими бабушками, талантливые дедушки отказываться не станут.
 
 
Алина Гараева, Андрей Осин, «Последние Известия», Кингисепп

Лента новостей