Найти

Найти виновных за срыв важных инвестпроектов позволит новая методика областного правительства

Инвестиционный климат в Ленинградской области будут улучшать методом проектного управления. Сегодня состоялось первое заседание организационного штаба. Его участники признали, что зачастую виновных в срыве сроков реализации того или иного проекта просто не найти, и это отпугивает потенциальных инвесторов. Если раньше начинали строить, а уже потом разбирались с возникающими проблемами, то теперь члены организационного штаба предлагают уделять больше времени грамотному планированию. Причём за каждый сектор будет отвечать конкретный человек. В числе пилотных проектов по новой модели работы, к примеру, строительство клинической больницы в Сертолово и онкологического центра в Кузьмолово.
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Как сейчас модно говорить: мы кейс проектов собираем. Мы чётко понимаем что их должно быть не меньше десяти, иначе не было смысла всё это городить, и не больше пятнадцати, иначе всё это могут забюрократить, будет сложно это вести. Я думаю что сюда добавятся инженерные проекты, проекты связанные с нашими крупными инвесторами. 
 
Проектное управление позволит оптимизировать работу над объектами инвестиционной деятельности. Ну а после обкатки, начиная с 2018 года, новую систему начнут тиражировать и на другие виды деятельности правительства Ленинградской области.

Лента новостей