Найти

Осенних призывников Ленинградской области проверят на адекватность

 Почти 2000 новобранцев из Ленинградской области отправятся на срочную военную службу в ряды Российской армии. При этом большинство из них не покинут пределы Западного Военного округа. С начала осеннего призыва, с 1 октября в военкоматах региона работают медицинские комиссии, в состав которых входят независимые эксперты из областных больниц.   

 
Олег Кузьмин, начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Ленинградской области 
Особенностью осеннего призыва 2016 года будет проверка призывников по линии психологии. Мы будем оценивать девиантность поведения призывников. Это отклонение от норм поведения, принятых социумом. Методики соответствующие из Генерального штаба уже получены.   
 
Первые призывники, которые успешно прошли медосмотр, отправятся в военные части 20 октября. Некоторые воспользовались своим правом пройти альтернативную службу. Студентам высших учебных заведений по закону предоставили отсрочку от армии. А с января следующего года такая возможность будет и у тех, кто после школы пошёл учиться в техникум, колледж или училище.

Лента новостей