Найти

"Пилотной" площадкой для инноваций стала библиотека сельской школы Ленинградской области

 В Ленинградской области открыли первый современный информационно-библиотечный центр. Пилотной площадкой для инноваций стала Лаголовская школа.

 
"Чтобы найти книгу теперь не нужно обращаться к нам. Можешь сам найти книгу в электронной картотеке. Для этого у тебя есть на рабочем столе ярлык". 
 
Электронную картотеку установили на всех - восьми - новых компьютерах. Их закупили три месяцев назад, когда начали масштабную модернизацию школьной библиотеки. Здесь не просто сделали ремонт и обновили мебель, а полностью поменяли формат работы.
 
Галина Белова, директор Лаголовской школы
Наша главная задача - вернуть детей в библиотеку, привлечь их к чтению литературы.
 
Каждую зону оборудовали современной техникой, провели интернет. Доступ школьники имеют только к проверенным сайтам и электронным ресурсам. 
 
Ольга Агакова, учащаяся 8 "А" класса Лаголовской школы
В библиотеке стало лучше. Появились компьютеры. Можно сесть, сделать домашнее задание или просто почитать книгу. 
 
Никита - юный журналист. Пишет статьи для местной ежемесячной газеты. В новой библиотеке нашлось место и для редколлегии. Свежий номер верстают теперь за считанные дни. 
 
Никита Козлов, учащийся 8 "Б" класса Лаголовской школы
Раньше ты пишешь и ждешь пока ее оформят, проверят, а сейчас это делается гораздо быстрее. 
 
В Лаголовской школе закупили и первый комплект электронных книг. Пока ими могут пользоваться только учителя и только в библиотеке. Но кабинеты уже оборудовали современными досками, проекторами и компьютерами. Осталось провести интернет в каждый класс, и тогда инновационным станет весь процесс обучения. 
 
Марина Чалапко, Эльмира Низамова, Константин Корнеенков, Антон Пашукевич, "Последние известия", Ломоносовский район

Лента новостей