Найти

Танковая эволюция: фестиваль "Боевая сталь" прошёл в окресностях Красного Села

В окрестностях города Красное Село провели масштабный фестиваль «Боевая сталь». В одном месте зрители могли проследить эволюцию танков, оружия и военной формы за сто последних лет. Для показательных выступлений и проездов сюда пригнали современную технику и броню времен Первой мировой войны. 
 
Павел Бараненко, руководитель государственного центра «Патриот»
Поставлена именно такая задача концептуальная – здесь должны принять всю семью. Чтобы и маленьким детям было чем заняться. И маме с дочкой чтобы были какие-то объекты, и папе с сыном тоже можно было как-то провести время. Ну, и интерактивность: всё можно потрогать, на всё залезть, со всеми пообщаться.
 
Развлечение для модниц организовали участницы ретро клуба «Бостонъ». Они знакомили гостей фестиваля со стилями одежды и предметами быта столетней давности. 
 
Марина Мельник, руководитель ретро клуба «Бостонъ»
Современная молодежь не знает, какие предметы для чего созданы и для чего они раньше были. Ну и соответственно вот на этом столике у нас принимаются эти вопросы, а мы объясняем. 
 
Фестиваль «Боевая сталь» пользуется популярностью. Об этом говорит статистика посещаемости. В нынешнем году мероприятие проводят уже третий раз.
 

Лента новостей