Найти

В деревне Новое Девяткино заработала "вежливая регистратура"

 Алина Гараева, корреспондент

Больше никаких очередей. В Токсовской больнице заработала вежливая регистратура. Теперь все вопросы пациентов решает специальная автоматизированная система. Нужно выбрать врача, день и время визита, нажать кнопку и заветный талончик у тебя в руках.
 
Два небольших аппарата заменили привычную всем стойку регистратуры на входе в больницу. Теперь пациентов встречают улыбчивые девушки, которые помогают разобраться в системе. Кроме того, на каждом этаже организованы сестринские посты. 
 
Сергей Вылегжанин, председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области
Мы считаем, крайне важным вовлечь и персонал, наших медсестер, прежде всего это они обслуживают пациентов на уровне регистратуры. У нас очень сильная и мощная ассоциация медицинских сестер. У нас хорошие сестры, молодые сестры, они готовы к изменениям и они готовы работать по-новому.
 
Сократилось и время ожидания медицинской карты. Теперь сотрудники больницы проверяют запись накануне и самостоятельно разносят карточки по кабинетам. Записаться на приём можно как в интернете, так и по телефону
 
"Вежливая регистратура" к концу 2017 года полностью заменит обычные больничные стойки. Автоматизированные терминалы уже появились в Гатчине и других районах Ленобласти.
 
Александр Авдюшкин, главный врач Токсовской районной больницы
Суть "вежливой регистратуры" заключается в том, чтобы пациентов максимально оградить от возможности общения со сторонними лицами, с регистраторами, с помощниками-для того, чтобы упростить запись пациента к врачу.
 
В Токсовской больнице и гардеробщицы стараются соответствовать  своим вежливым "коллегам" из регистратуры.  Вот  Галина Николаевна каждый раз с улыбкой напоминает пациентам, что за бахилы  им платить не нужно.  
 
Алина Гараева, Константин Веревкин, "Последние известия",  Новое Девяткино

Лента новостей