Найти

В Сосновом Бору определились с местом для городского Сада скульптур

В Сосновом Бору завершают работу над гранитными изваяниями, которые в скором времени станут основой городского Сада скульптур. Поучаствовать в проекте мог любой желающий художник. Организаторы получили 66 заявок с идеями для монументов, но победили только пять авторов. Главные темы, обозначенные для конкурсантов - природа и семья. Впрочем, скульптор из Петербурга Майя Муштукова, решила совместить их.
 
Майя Муштукова, скульптор 
Изначально симпозиум был заявлен как ландшафтные скульптуры, а я скульптор-монументалист и мне это интересно. У меня было два предложения, выбрали скульптуру «В гнезде».
 
На то чтобы закончить свои работы - у скульпторов примерно две недели. И сразу после этого творения мастеров установят в сквере рядом с универсамом "Ленинград".
 
Юрий Иваненко, координатор проекта «Симпозиум ландшафтной городской скульптуры г. Сосновый Бор»
У нас город-сад, вы это видите. У нас много зелени, и скульптура очень органично будет вплетена в городской ландшафт. Союз природы, архитектуры и скульптуры – это идеальное сочетание человеческого труда и природы.
 
Пополнить изваяниями сосновоборский Сад скульптур планируют в следующем году. Правда тогда к участию в проекте собираются привлечь и иностранных художников.
 
Реклама

Лента новостей