Найти

Лучшая сельская школа Ленобласти - в Кондратьево

 Лучшая сельская школа Ленинградской области  находится  в поселке Кондратьево Выборгского района.  По итогам областного конкурса здесь  трудятся самые  креативные преподаватели, которые воспитывают   не  менее творческих учеников. Школа настолько популярно, что здесь учатся дети из соседних поселков. В первый класс в этом году поступили сразу 18 человек – небывалая  ранее цифра для Кондратьево. 

 
В соседнем кабинете разбирают предложение по составу  ученики третьего класса , их тут всего пятеро. У новой электронной доски робеет даже отличник. Здесь важно не только точно знать правильный ответ, но и владеть современными технологиями.  
 
Уроки уроками, а обед по расписанию. Учащийся лучшей школы должен быть сильным и выносливым. В школьной столовой предлагают первое, второе и компот.
 
К конкурсу команда Кондратьевской школы, в которую, вошли педагоги, ученики и родители, подошла творчески. Школьную программу участники представили в форме телепередачи «Школьные вести».
 
Татьяна Пономаренко, директор Кондратьевской средней школы
«Были ведущие, брали интервью у всех участников образовательного процесса. Все это перекликалось с творчеством, мы включили в свое выступление и видеоролик, над которым работали и интервью родителей и даже у нас был свой школьный вальс». 
 
Вальс, который покорил жюри подготовили старшеклассники.  Местные выпускники  легко поступают в вузы Выборга и Петербурга, но родную школу не забывают.  Ну где еще так  успешно подготовят к  ЕГЭ и научат танцевать. 
 
Алина Гараева, Кирилл Титов, «Последние Известия», поселок Кондратьево

Лента новостей