Найти

Окончание Единого дня голосования

 Эльмира Низамова, корреспондент

Пять минут до окончания Единого дня голосования. А на участке №138 в поселке Бугры Всеволожского района многолюдно. И это вполне типичная картина. Желающих отдать свой голос в последний момент много во всех районах. Это значит, что говорить об активности до закрытия участков рано. Тем не менее по данным на шесть часов вечера, явка в регионе составила почти 36% - это свыше 470 тысяч человек. 
 
Владимир Журавлёв, председатель Избирательной комиссии Ленинградской области 
В сравнении с выборами губернатора области активность немного отличается. И она немного отличается от парламентских выборов 2011. Примерно на уровне, может быть немного поменьше. Внимание есть серьёзное. Нет реакции ни в сторону резкого увеличения, ни в сторону резкого уменьшения. Нам даже дополнительные кабины понадобились, потому что очень много избирателей пришло голосовать. 
 
Напомним, сегодня в регионе проходят совмещенные выборы депутатов нижней палаты Федерального и областного Законодательного собраний. В Госдуму по трем одномандатным избирательным округам баллотируется 31 кандидат от 11 партий. И еще 14 политических организаций участвуют по партийным спискам. На выборы в региональный парламент по мажоритарным округам зарегистрировано 112 кандидатов и шесть политических организаций. 
 
Владимир Журавлёв, председатель Избирательной комиссии Ленинградской области 
В отличии от предыдущих выборов нет информации о каких-то серьезных нарушениях. Отдельные идут вопросы, замечания. Я сегодня как скорая помощь выехал в Агалатово, по поводу того, что прорезь в ящике для голосования широкая. Это было устранено, прорезь была уменьшена. 
 
Тимур Максютов, наблюдатель на избирательном участке №138, п. Бугры
Здесь на 138 участке не было никаких нарушений. Все прошло хорошо. Мы работали совместно с избирательной комиссией. Было несколько мелких замечаний, которые были немедленно устранены.
 
Эльмира Низамова, корреспондент
Стоит отметить, что Всеволожский, как один из самых густонаселенных районов, как обычно привлек к себе особое внимание наблюдателей и средств массовой информации.

Лента новостей