Найти

"Динамо -ЛО" дебютирует в Суперлиге без домашней арены, но с болельщиками

 

 
Первый в своей истории  сезон в Суперлиги волейбольный клуб «Динамо – ЛО» проведет без домашней арены. Спорткомплекс «Энергетик» в Сосновом Бору не соответствует требованиям элитного дивизиона. Своих соперников бело-голубые будут принимать в Петербурге, на паркете Академии волейбола имени Вячеслава Платонова. Об этом руководство клуба заявило на предсезонной пресс-конференции. Правда, сосновоборских болельщиков без большого волейбола не оставят. На домашние матчи в Петербург из Соснового Бора фанатов "Динамо" доставят на бесплатных автобусах. 
 
Геннадий Колготин, председатель комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области 
Работа по покупке автобусов проводится, до конца года он у клуба будет. 
 
На дебютный сезон в Суперлиги у динамовцев самые серьезные планы. Отсиживаться в середине или подвале элитного дивизиона сосновоборцы не собираются. Программа минимум выход в плей-офф чемпионата.
 
Олег Согрин, главный тренер «Динамо – ЛО»
Руководство поставило задачу: попадание в плей-офф. И я не виду проблем, чтобы не решить эту задачу. Попадем, дальше - будем смотреть. Дальше будет зависеть от того, как нам будет сопутствовать удача, в каком составе подойдут клубы соперников. Как травмы - будут или нет преследовать нашу команду. Попадание в плей-офф - это - по силам и это - задача, которую мы должны выполнить
 
Свой первый матч в Суперлиге динамовцы проведут на выезде. 27 сентября в Красноярске бело-голубые встретятся с  местным "Енисеем". Первый домашний матч состоится 30 сентября. На паркете Академии волейбола имени Платонова подопечные Олега Согрина примут новосибирский "Локомотив".  

Лента новостей