Найти

В Репино выбирают Невскую красу

Красота без ограничений. Евгения Казанцева   из Соснового Бора  оказалась  единственной  представительницей Ленинградской области  в первом на Северо-Западе конкурсе красоты и таланта среди девушек на инвалидных креслах. Основной этап состязаний проходит в поселке Репино под Петербургом. Попасть в число конкурсанток  для Евгении было делом не сложным - увидела объявление в интернете и тут же подала заявку. Сомнений не было. Евгения считает, что такие конкурсы очень нужны.   
 
Евгения Казанцева, участница конкурса "Невская Краса"
Они говорят, что мы такие же. Их нужно почаще проводить. Чтобы девочки выходили из домов, ездили, общались.
 
Евгения домохозяйка,  увлекается рукоделием  - делает композиции  из атласных лент и несмотря на инвалидность старается вести активный образ жизни. 
 
В программе конкурса - видеовизитка, танцевальный номер и дефиле. К выходу в платьях участницы готовились  особенно тщательно. Ну, а что касается самого конкурса, то он появился на свет с легкостью необыкновенной. 
 
Юлия Яганова, организатора конкурса "Невская Краса"
Делали мы его очень быстро - 4 месяца. Тем ни менее - какой резонанс получило это мероприятие,насколько оно оказалось интересным и востребованным. Это говорит о том, что наше общество меняется и меняется в лучшую сторону.
 
Организаторы планируют сделать конкурс ежегодным, а в будущем и междугородним. На следующий год - программа максимум привлечь больше участниц из Ленинградской области и сделать с ними большую танцевальную постановку. 

 

Лента новостей