Найти

Наполовину собака, наполовину волк по кличке Волк выбрал жизнь с людьми

 Жизнь на воле не сложилась у волка по кличке Волк. Ветеринары карантинного центра диких животных "Велес" в Рапполово снова поселили "санитара леса" у себя. Несколько месяцев назад Волка совсем маленьким нашли неподалеку от Ладоги. Он был сильно истощен и обезвожен. Родители, скорее всего, погибли. Специалисты реабилитационного центра предполагают, что отец Волка - обычная собака, такие случаи возможны. Дикого представителя семейства псовых в нём выдают расцветка и конституция. Когда найдёныш подрос, его решили выпустить в естественную среду, в один из заповедников Ленинградской области. Но жить по-волчьи животное не смогло.

 
Наталья Бондаренко, ветеринарный врач российского карантинного центра диких животных «Велес»
Он к людям шел. И опасно это и для его жизни, и опасно для людей. Люди боятся, они его пристрелят. А так же для людей, мало ли что. Это всё-таки волк. Я думаю, что он останется у нас. Если он в таком нежном возрасте не прижился, то вряд ли когда-нибудь захочет жить сам. 
 
Еще один обитатель диких лесов на днях получил постоянную прописку в реабилитационном центре – правда, уже по другой причине. Маленький лис поступил сюда с раздробленной лапой, и спасти её не получится. После ампутации лисёнок останется на попечении «Велеса».  И это тот случай, когда название реабилитационного центра весьма символично, ведь, как известно, у славян Велес считался  богом удачи.
 
Реклама

Лента новостей