Найти

Начало сезона в театре на Васильевском – билетов нет

 Областной Театр на Васильевском начинает  новый сезон с  хорошими новостями – все билеты на предстоящие спектакли до середины сентября  распроданы. Худрук театра  Владимир Словохотов этому не удивлен, хотя и подчеркивает - за время его работы в театре такое случается впервые. Здесь заслуга и главного режиссера труппы Владимира Туманова (к слову, его Гроза открывает новый сезон) и постановки пермского самородка Дениса Хусниярова, билеты на которые разлетаются в первые дни продаж. 

 
Владимир Словохотов, художественный руководитель Театра на Васильевском
«У нас продолжаются показы на малой сцене, в результате которых вышел спектакль «Пушкин», который пользуется огромной популярностью и на это спектакль не попасть. У нас в результате отсмотренных с Владимиром Анатольевичем не один спектакль появился на малой сцене, потому что Денис у нас продолжает эту работу, он у нас руководитель малой сцены». 
 
В прошлом году у театра появилось несколько площадок в Ленинградской области. В Волосовском, Волховском и Гатчинском районах теперь есть оборудованные сцены, на которых актеров с нетерпением ждут.
 
Владимир Словохотов, художественный руководитель Театра на Васильевском «Мы получили выездную сцену, получили свой генератор на 50 киловатт. Это очень важно, потому что не везде хватает электроэнергии, у нас теперь выездное есть. Мы получили новейшее оборудование световое, звуковое, специальное выездное».
 
В прошлом сезоне актеры Театра на Васильевском сыграли 105 спектаклей. Ни один областной театр не может похвастаться такой загрузкой.  В планах на этот сезон – комедийная пьеса Карло Гольдони «Самодуры» в постановке Владимира Туманова, и режиссерский взгляд Дениса Хусниярова на пьесу Вампилова «Утиная охота».
 
Алина Гараева, Кирилл Титов, «Последние Известия», Петербург
Реклама

Лента новостей