Волейбольный клуб "Динамо-ЛО" не смог обыграть "Белогорье"

Волейболисты сосновоборского «Динамо» потеряли все шансы побороться за медали международного турнира «Мемориал Вячеслава Платонова». В третьем, решающем матче группового этапа бело-голубые всухую проиграли одному из фаворитов соревнования  - клубу «Белогорье». Многократный триумфатор Суперлиги не стал откладывать дело в долгий ящик  и заявил о своём превосходстве уже в первом сете. Подопечные Геннадия Шипулина выиграли дебютную партию со счетом 25:18.

Уступив и  во второй партии 25:18, в третьем сете динамовцы попытались зацепиться за игру и даже сравняли счет, но исполнительское  мастерство белгородцев оказалось значительно выше. 25:21. Уверенная победа «Белогорья».

Олег Согрин, главный тренер ВК «Динамо-ЛО»
С точки зрения подготовки - поиграли с хорошими соперниками, с точки зрения результата, конечно, я немного не удовлетворен, могли сыграть лучше гораздо. Основное для нас - подготовиться к чемпионату.

На «Мемориале Платонова»  сосновоборцы теперь сыграют лишь за 7-8 место.  5 сентября областной команде предстоит вояж в Сибирь. В Красноярске динамовцы  примут участие в розыгрыше Кубка России. Ну а первый в своей истории матч  в Суперлиге бело-голубые проведут 27 сентября в гостях против красноярского "Енисея".