Найти

Градсовет отправил на доработку три проекта жилой застройки во Всеволожском районе

 «Комфортное жилье» в «зеленом районе», но без школ, детских садов и парковок. Градостроительный совет Ленинградской области отправил на доработку  сразу три проекта жилой застройки во Всеволожском районе. Инвесторы превысили норматив  по количеству квадратных метров, не предусмотрели необходимое количество парковочных мест и не торопятся с возведением школ и детских садов. 

 
Михаил Москвин, заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по строительству
Мы как Ленинградская область, как муниципалитет средства вкладывать в те школы, которые появляются на территориях новой застройки, готовы только в том случае, когда есть объекты и мы их выкупаем на налоги, которые заплатил данный застройщик. Но сейчас отвлекать деньги налогоплательщиков из других районов Ленинградской области и вкладывать их в ту школу, которая нужна в первую очередь застройщику, мы не будем.   
 
Не выдержал критики Градостроительного совета и проект реконструкции жилого дома в поселке Бугры. Его отправили на доработку во второй раз. В малоэтажке, где уже живут люди, инвестор планирует сделать подземный паркинг и надстроить несколько этажей. Правда этот вопрос до сих пор не согласован с жильцами. 

Лента новостей