Сосновоборское "Динамо" с поражения стартовало на "Мемориале Платонова "

Волейболисты сосновоборского «Динамо» открыли  новый сезон. Областная команда провела в Петербурге  свой первый официальный матч на международном турнире «Мемориал Вячеслава Платонова». Соперник у бело-голубых титулованный – московское «Динамо».

Динамовское дерби началось в неспешном темпе, словно в первой партии соперники прощупывали слабые стороны друг друга.  Сосновоборцы на страте выглядели менее ярко, если не сказать совсем робко. Как результат столичные динамовцы навязали свою игру и уверенно довели сет до победы 20:25.
Во втором тайме областная команда проснулась и заиграла агрессивнее. Стало получаться и в атаке, и на блоке.  Подопечные Олега Согрина ещё в дебюте партии сделали задел в несколько очков и  до конца сета  так и не позволили сопернику приблизиться , победив 25:19.
Переломный момент наступил в третей партии. На паркете хозяйничали москвичи. Сосновоборцы провели несколько замен, выпустив на поле новичков, но справиться с натиском столичного «Динамо» - «Динамо» областное не смогло. 22:25.
С аналогичным счетом завершился и четвертый сет. 1:3 по партиям. Волейболисты из города атомщиков терпят первое поражение.
На групповом этапе турнира  сосновоборцы проведут ещё два матча. Соперники серьезные – именитый клуб «Белогорье» и сборная Белоруссии.