Найти

В деревне Рабитицы открыли новый детский сад

 Новый детский сад в деревне Рабитицы открыл губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Этого события здесь очень ждали, садик возводили два года, построили в срок. Прежнее здание было рассчитано на 70 детей, новое — уже на сто. И неслучайно: в Рабитицах отмечают увеличение рождаемости и к многодетным семьям особое внимание. Так, Оксане и Александру Архиреевым, воспитывающим девятерых детей, глава 47-го региона вручил сертификат на покупку микроавтобуса.

 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Не бойтесь, рожайте детей. Мы постараемся сделать всё возможное, чтобы дети ходили и в детский сад и в школу — а здесь современная школа, чтобы в детском саде и школе было уютно, тепло, вкусно кормили, заботились, чтобы, действительно детский сад стал вторым домом.
 
Александр Дрозденко осмотрел все помещения детсада: кухню, спортивный зал, игровые комнаты, спальни. Губернатору всё понравилось, лишь не очень удобными показались двухъярусные кровати в старших группах, которые напомнили чемоданы.
 
Впрочем, директор нового дошкольного учреждения не может ни на что пожаловаться, говорит, садику есть чем похвастаться перед всем районом.
 
Светлана Медведева, директор детского сада
Большой музыкальный зал, большой спортивный зал, прачечная большая из трёх помещений, а самое главное во всём нашем районе — в первом здании сделано девять в столовой, кухне девять цехов, которые на сегодняшний день по санитарным нормам самые последние, самое актуальные.
 
Ещё один социальный объект тоже построят по самым современным нормам в Кингисеппском районе. В деревне Большая Пустомержа заложили камень в честь начала строительства новой школы на 220 мест. Александр Дрозденко назвал проект уникальным: школа, по его словам, будет построена с учётом особенностей и стилистики Кингисеппского района.
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Если у нас в каждом посёлке будут такие объекты, как новый ФАП, новая школа, новый детский сад, жильё, благоустройство, торговля, спортивные объекты, тогда я буду считать, что мы работаем не зря, но, конечно, работы очень много, неслучайно мы приняли программу до 30 года, эта программа предполагает внедрение социального стандарта в каждом посёлке Ленинградской области.
 
Школу по контракту должны сдать до 1 февраля 2018 года, впрочем, строители обещают успеть ещё раньше, за полгода — к 1 сентября. По крайней мере, на возведение объекта регион уже выделил 60 миллионов рублей, остальные средства заложены в бюджет будущего года.
Реклама

Лента новостей