Найти

Чиновники лично проверили качество уличных тренажеров в Сосновом Бору

 В Сосновом Бору  открыли самый большой спортивный кластер в Ленинградской области.  6 игровых площадок с уличными  тренажерами,  велодорожкой  и зоной отдыха разместились во дворе сразу нескольких многоквартирных домов. Стоимость проекта - почти 18 миллионов рублей. Качество спортивного инвентаря лично оценили руководители города и района, а также заместитель председателя областного правительства по строительству Михаил Москвин. Он напомнил, что в Сосновом Бору  в ближайшее время начнется строительство ещё двух крупных объектов. 

 
Михаил Москвин, заместитель Председатель Правительства Ленинградской области по строительству 
Дворец спорта для волейбола и школа искусств "Балтика". У нас не только спортивная направленность, но и также творческая. 
 
На финальной стадии и строительство в Сосновом Бору площадки для экстремальных видов спорта. Ходом работ зампред областного правительства Михаил Москвин остался доволен. Здесь уже проходят первые тренировки. Скейтбордисты и роллеры продемонстрировали чиновникам несколько базовых трюков. 
 
Сергей Крайнов, руководитель общественного объединения экстремалов г. Сосновый Бор 
Здесь будет свободный доступ, любой желающий может прийти, покататься на скейтборде, на самокате. Мы будем вести школу скейтбординга, в который мы уже третий год взращиваем воспитанников.
 
Скейт-парк общей площадью почти 700 квадратных метров рассчитывают открыть уже в сентябре. Осталось благоустроить прилегающую территорию и в соответствующем стиле оформить саму площадку. 
 

Лента новостей