ЛЕНВРЕМЯ  /

Стихийный приют под Белоостровом: десятки собак и кошек на девяти сотках
17 января, 12:56
Стихийный приют под Белоостровом: десятки собак и кошек на девяти сотках

Садоводство «Компас» под Белоостровом вынуждено было обратиться к журналистам за помощью. На одном из участков площадью девять соток живут 150 собак и 20 кошек. Стихийный приют уже постановил ликвидировать суд. Однако дачники все равно переживают - уже не за себя, а за собак и кошек. Что дальше с ними будет?

Лица исчезают в полночь: с фасада нового павильона музея «Прорыв блокады Ленинграда» демонтировали скульптуры солдат. Подрядчик пообещал исправить композицию в кратчайшие сроки
17 января, 12:44
Лица исчезают в полночь: с фасада нового павильона музея «Прорыв блокады Ленинграда» демонтировали скульптуры солдат. Подрядчик пообещал исправить композицию в кратчайшие сроки

Их увезли в мастерскую на доработку. Металлические фигуры установили здесь в конце ноября, однако внешний вид бойцов, точнее их лица - вызвали яростные споры в Интернете.

Деревенский пиар: три постоянных жителя и десятки гостей. Клич в Интернете возымел действие. Как в тихом Засосье громко отметили Святки?
17 января, 12:14
Деревенский пиар: три постоянных жителя и десятки гостей. Клич в Интернете возымел действие. Как в тихом Засосье громко отметили Святки?

Официально в Засосье живут три человека, однако усилиями жителей не позволить деревне умереть - в гости сюда приезжают десятки людей со всей области и Петербурга.

Вернулись в барак: житель Подпорожья с двумя детьми отказался переезжать из аварийного  жилья. Качество нового жилья, построенного на бюджетные деньги, вызвало у него вопросы
17 января, 12:14
Вернулись в барак: житель Подпорожья с двумя детьми отказался переезжать из аварийного жилья. Качество нового жилья, построенного на бюджетные деньги, вызвало у него вопросы

В конце декабря Ленвремя рассказывало о жителе Подпорожья, который с двумя детьми не мог переехать из аварийного жилья в новое.

Ленобласти впору массово садиться в сани: в минувшие выходные отметили Всемирный день снега и зимних видов спорта
17 января, 12:14
Ленобласти впору массово садиться в сани: в минувшие выходные отметили Всемирный день снега и зимних видов спорта

Саночник Семен Павличенко, представляющий 47 регион и победивший в начале января на чемпионате Европы, уже во второй раз в своей карьере, теперь выступит на первенстве мира в Австрии.

Оставили одних. Отец и двое детей в расселенном бараке Подпорожья. Почему только им не дали уехать,  и успеют ли власти помочь до Нового года?
27 декабря 2016 года, 13:59
Оставили одних. Отец и двое детей в расселенном бараке Подпорожья. Почему только им не дали уехать, и успеют ли власти помочь до Нового года?

Для журналистов Ленинградского времени следующая история стала настоящим новогодним подарком. Потому что удалось в итоге помочь. Хотя знакомство с героями сюжета было грустным.

Одиннадцатиклассник из Выборга отремонтировал часы на знаменитой башне. Музей-заповедник уже предложил школьнику работу. Согласится ли Иван Першин стать хранителем?
27 декабря 2016 года, 12:02
Одиннадцатиклассник из Выборга отремонтировал часы на знаменитой башне. Музей-заповедник уже предложил школьнику работу. Согласится ли Иван Першин стать хранителем?

Часы на знаменитой башне Выборга, которые остановились год назад, доверили школьнику, и ему удалось завести старинный механизм.

Сам себе дед мороз.  Депутаты областного парламента заказали себе пожелания на Новый год и оформили их на цветной бумаге. О чем мечтают народные избранники?
27 декабря 2016 года, 10:06
Сам себе дед мороз. Депутаты областного парламента заказали себе пожелания на Новый год и оформили их на цветной бумаге. О чем мечтают народные избранники?

Депутаты областного парламента на минувшей неделе поиграли в футбол. Правда, настольный. Называется игра - Саббутео.

Елка для одаренных детей в Таврическом дворце. Губернатор и спикер Совета Федерации поздравили Настю Емельянову из деревни Заклепье. Новогодние чудеса у юной скрипачки из Сланцевского района
27 декабря 2016 года, 8:13
Елка для одаренных детей в Таврическом дворце. Губернатор и спикер Совета Федерации поздравили Настю Емельянову из деревни Заклепье. Новогодние чудеса у юной скрипачки из Сланцевского района

Таврический дворец Петербурга - один из адресов, куда настоящему Деду Морозу из Великого Устюга надо было попасть обязательно.

Большая пресс-конференция Президента РФ Владимира Путина глазами областных журналистов
26 декабря 2016 года, 14:28
Большая пресс-конференция Президента РФ Владимира Путина глазами областных журналистов

Накануне пресс-конференции Президента журналисты популярного интернет издания в Выборге запустили опрос в соцсетях: “Что спросить у Владимира Путина?”, - жители откликнулись. В итоге - десятки вопросов о жизни в городе и стране.

Скорые с браком. Мучаются и медики, и пациенты. Как врачи закатывают носилки в машины Ломоносовской больницы?
20 декабря 2016 года, 16:45
Скорые с браком. Мучаются и медики, и пациенты. Как врачи закатывают носилки в машины Ломоносовской больницы?

Работы над ошибками ждут от московской транспортной компании, которая выиграла конкурс на техническое обслуживание подстанций Скорой сразу в трех районах Ленобласти.

Военное положение. Запасов угля на неделю. Почему Минобороны бросило замерзать поселок Саперное?
20 декабря 2016 года, 16:10
Военное положение. Запасов угля на неделю. Почему Минобороны бросило замерзать поселок Саперное?

Они еще в сентябре обещали в эфире Ленвремени, что топливо на ведомственные котельные привезут. Однако только письмо президенту от местных властей на минувшей неделе заставило ведомство объявить военную тревогу.

Сказочные деды в большой политике. Ивангородец Чекалин  и Василий Яковлев из Нарвы зажгли главные елки и проложили  волшебный мост дружбы.
19 декабря 2016 года, 20:09
Сказочные деды в большой политике. Ивангородец Чекалин и Василий Яковлев из Нарвы зажгли главные елки и проложили волшебный мост дружбы.

На российского-эстонской границе на мосту «Дружба» встретились Дед мороз из Ивангорода и Йылуваны - рождественский дед - из Нарвы.

Рокеры поиграли в Кузьмолово. Фестиваль «Классная площадь» отгремел в местном ДК. О чем поет новое поколение?
19 декабря 2016 года, 16:27
Рокеры поиграли в Кузьмолово. Фестиваль «Классная площадь» отгремел в местном ДК. О чем поет новое поколение?

Всеволожское Кузьмолово стало столицей ленинградского рока. Туда в минувшие выходные съехались любители рока из Петербурга и соседних регионов.

Скорые в аренду. Бизнес заработает на подстанциях. Будет ли пациентам от этого лучше?
13 декабря 2016 года, 12:27
Скорые в аренду. Бизнес заработает на подстанциях. Будет ли пациентам от этого лучше?

На минувшей неделе в системе Скорой помощи в области начался пилотный - для 47 региона - проект. Подобный уже действует в некоторых регионах, на северо-западе в Архангельской и Вологодской областях.

Поселок Советов. 25 лет назад не стало СССР, что сохранилось из эпохи пятилеток в областном Советском?
13 декабря 2016 года, 6:31
Поселок Советов. 25 лет назад не стало СССР, что сохранилось из эпохи пятилеток в областном Советском?

По всей России и 25 лет спустя по-прежнему много Советских улиц, проспектов и площадей. Особое название у поселка Советский в Ленобласти. Он назван не в честь страны пятилеток. Анастасия Щербакова удивилась и отправилась искать в Советский следы прошлого.

Решили попробовать. Бизнес пустили обслуживать автопарк неотложек. Станут ли скорые скорее?
6 декабря 2016 года, 13:34
Решили попробовать. Бизнес пустили обслуживать автопарк неотложек. Станут ли скорые скорее?

Как стало известно Ленвремени, на этой неделе в области стартует пилотный проект. Коммерческой транспортной компании доверят обслуживать подстанции неотложной помощи сразу в трех районах - Ломоносовском, Гатчинском и Волосовском.

Реновация школ в области и школа реновации в Красном бору. Почему из-за ремонта учиться стало там небозопасным для жизни?
6 декабря 2016 года, 13:29
Реновация школ в области и школа реновации в Красном бору. Почему из-за ремонта учиться стало там небозопасным для жизни?

Школа в поселке Красный бор, кажется, побила все рейтинги упоминаемости на минувшей неделе. В разгар учебного года администрация Тосненского района посчитала дальнейшее обучение детей там небезопасным.

Берегись маршрутки! Адреналиновый транспорт Кудрово: почему нелегальные перевозчики там пока неизбежность?
6 декабря 2016 года, 13:12
Берегись маршрутки! Адреналиновый транспорт Кудрово: почему нелегальные перевозчики там пока неизбежность?

О хаотичной застройке Всеволожского района говорилось не мало. Ее последствия расхлебывать, видимо, долго. Одно из них - транспортное сообщение.

В топе: Ивангород вошел в десятку маленьких городов, куда туристы хотят приехать на Новый год. Что там делать и куда пойти?
28 ноября 2016 года, 17:49
В топе: Ивангород вошел в десятку маленьких городов, куда туристы хотят приехать на Новый год. Что там делать и куда пойти?

Как выяснила Анастасия Щербакова, гостиница в городе всего одна. И даже кинотеатра нет. Ближайший - за границей, в Эстонии. Но туристов там ждут, угощения обещают отменные, даже Дед Мороз уже отправился за подарками.