Сразу две медали: российские спортсмены заняли первое и второе место в скиатлоне на Олимпиаде в Пекине

С 2006 года России не удавалось занять призовые места в этом виде спорта, но сегодня российские спортсмены – Александр Большунов и Денис Спицов – завоевали золото и серебро для сборной России!

Александр Большунов несмотря на свое падение на 2,5 км гонки и долгое восстановление после болезни одержал триумфальную победу и финишировал первым.

Вслед за ним серебряную медаль в копилку сборной принес лыжник Денис Спицов. Третье место досталось финну Ийво Нисканен.

Спустя 16 лет неудач сразу два спортсмена сборной России стоят на призовом подиуме.

На Олимпиаде в Пекине российские биатлонисты взяли бронзу в смешанной эстафете
Сборная России по биатлону заняла третье место в смешанной эстафете на Олимпийских играх в Пекине. Первое и второе место заняли Франция и Норвегия.