Спортсменка из Ленобласти завоевала золото на Спартакиаде пенсионеров России

78-летняя спортсменка из Гатчины Ангелина Татарина стала победителем VIII Спартакиады пенсионеров России. Представительница Ленинградской области завоевала золотую медаль в личном зачете во время сдачи норм ГТО.

Спартакиада пенсионеров России проходила с 27 сентября по 2 октября 2023 года в Санкт-Петербурге. Турнир был приурочен к международному дню пожилых людей, который отмечается 1 октября.

Как сообщили в Комитете по спорту Ленобласти, за медали на Спартакиаде боролись 720 человек из 77 регионов России, Белоруссии, Казахстана и Финляндии. Участники турнира соревновались в легкой атлетике, эстафете, плавании, настольном теннисе, пулевой стрельбе, шахматах, дартсе и волейболе.

78-летняя гатчинская спортсменка Ангелина Татарина сдавала нормы ГТО. Она набрала максимальное количество баллов - 300 из 300. Жительница Ленобласти выполнила три упражнения: наклон туловища вперед (21 сантиметр с тумбы), отжимания (39 раз за минуту) и подъем корпуса из положения лежа (40 раз за минуту). Благодаря такому результату, спортсменка заняла первое место в личном зачете.