Спортсменка из Ленобласти завоевала шесть медалей на Чемпионате России по плаванию

На прошлой неделе в Первоуральске (Свердловская область) завершился Чемпионат России по плаванию среди лиц с интеллектуальными нарушениями. Спортсменка из Ленинградкой области Алина Гузиенко завоевала на турнире шесть медалей.

Девушка стала чемпионкой в двух дисциплинах - «Вольный стиль» на 50 и 100 метров. В «Вольном стиле на 200 метров», «Батерфляе на 100 метров» и «Брассе на 100 метров» Алина Гузиенко заняла второе место. Бронзовую медаль представительница Ленобласти завоевала в «Комплексном плавании на 200 метров».

Как сообщили во вторник, 24 октября, в Центре спортивной подготовки 47 региона, в соревнованиях приняли участие более 170 пловцов со всей России.

Эти соревнования были заключительным стартом сезона. Алина традиционно завоевывает медали на соревнованиях такого уровня, и в этот раз тоже показала очень хорошее результат.