Бадминтонисты из Гатчины завоевали три бронзы на Первенстве России

С 18 по 24 апреля в Саратове проходило Первенство России по бадминтону среди юниоров и юниорок до 19 лет. Спортсменам из Гатчинского района удалось завоевать на соревнованиях три бронзовых медали.

Третье место в мужском одиночном разряде занял Игорь Пушкарев, а в женском парном разряде - Виктория Хрыкина. Об этом сообщили в пресс-службе Центра спортивной подготовки сборных команд Ленинградской области.

В командном первенстве Георгий Петров, Игорь Пушкарёв, Виктория Хрыкина и Анастасия Фёдорова также завоевали бронзовые медали. Спортсмены из Ленинградской области уступили команде из Московской области со счетом 3:2.

Первенство России до 19 лет всегда привлекает особое внимание, ведь это последний год, когда ребята играют по юниорам и будут переходить уже во взрослую группу. И выступление на данном первенстве хорошо показало, кто готов идти дальше и соревноваться уже со взрослыми, а кому надо догонять лидеров. Наши ребята неплохо справились со своими задачами. Как всегда есть плюсы и минусы. Конечно, порадовала одиночка Игоря Пушкарева. После длительного пропуска он показал, что не собирается отступать от своих желаний идти только вверх и имеет все для этого возможности. Виктория Хрыкина попала в 8 в женской одиночке, что тоже порадовало. А вот в паре мы хотели увидеть большего, я думаю, как и она сама. В остальных разрядах нам не очень повезло с сеткой. В первой или второй игре мы сразу попадали на сильнейшие пары, которые или играли в финале, или стали чемпионами. Ребята не успели войти в высокий ритм, предложенный соперниками, но играли вполне достойно. В целом же, результатом можно остаться довольным.
Владимир Русских, тренер спортсменов

Отметим, в турнире участвовали бадминтонисты из 17 регионов России. За звание сильнейших боролись 119 юниоров и юниорок.