"Тосно" результативно потренировался на румынской "Политехнике"

Футбольный клуб «Тосно» ушел от поражения в товарищеском матче с румынской «Политехникой».

Встреча прошла в турецком Белеке, где областная команда находится на зимнем тренировочном сборе. Черно-белые пропустили уже на 17 минуте. Тосненцы бросились отыгрываться и ещё до перерыва сравняли счет и вышли вперед. Сначала выше всех в штрафной выпрыгнул украинский форвард Артем Милевский, головой замкнув подачу с фланга 1:1, а затем игроки Дмитрия Парфенова воспользовались ошибкой защитников и вратаря «Политехники». Вышедший на рандеву с голкипером Александр Кутьин свой шанс не упустил. 2:1. Во втором тайме чаще атаковала румынская команда и смогла дважды отличиться. Спастись «Тосно» удалось лишь на 90-й минуте. Все игроки, включая голкипера Артура Нигматуллина, пошли в штрафную «Политехники» на подачу углового. Мяч нашел ногу Павла Киреенко, и в итоге боевая ничья 3:3. Через неделю - 31 января - «Тосно» предстоит ещё одна товарищеская игра. На это раз соперником областной команды станет клуб греческой Суперлиги «Верия».