«СКА-Варяги» вырвали победу у «Динамо СПб»

Бескомпромиссная дуэль. «СКА-Варяги» накануне в Петербурге встретились с «Динамо СПб». Городское дерби с первых минут началось с атаки гостей. «Варяги» дважды с разницей в минуту пошли на удаление и динамовцы не упустили возможности воспользоваться своим численным преимуществом. Стремительно разыграли шайбу и открыли счёт уже на 6-ой минуте встречи.

Несмотря на ответный удар армейцев, после второго периода на перерыв с перевесом в счёте уходила петербургская команда. Провоцируя соперника во время игры с явным желанием подраться.

Пропускать мимо ушей, что бы он не делал - играть в хоккей и наказывать голами. И всё.

Андрей Проскурнин, нападающий ХК "СКА-Варяги"

Тренерский штаб весь матч был уверен в победе. И даже, когда счёт на табло был 2:3, продолжали вести свою линию на поле.

Много болельщиков, такие эмоции. Ребятам это всё передалось. Сегодня, на мой взгляд, был такой бесшабашный хоккей. С множеством голевых моментов. Приятно играть в такой атмосфере.

Лев Бердичевский, главный тренер ХК "СКА-Варяги"

Основная битва соперников развернулась в заключительном периоде. Армейцы впервые вышли вперёд, опять допустили ошибку, но проявили характер и вырвали свою победу у динамовцев уже в овертайме. Решил судьбу первой встречи армейцев с бело-голубыми точный бросок Никиты Зоркина. Счёт 5:4.

Следующий матч состоится в среду. Запись трансляции матча смотрите на 47 канале в 21.40.