«СКА-Варяги» проиграли «Русским Витязям» одной шайбой

​​​​​​​Хоккеисты из Ленобласти не смогли обыграть команду из Чехова. Матч «СКА-Варяги» - «Русские Витязи» закончился со счетом 2:3 в пользу соперников. Сегодняшний матч впервые в прямом эфире транслировал телеканал ЛенТВ24.

Счет уже на второй минуте матча открыл Андрей Проскурнин (СКА-Варяги). Казалось, это предопределит игру, особенно учитывая, что спортсмены их Чехова трижды за стартовый период оставались в меньшинстве. Но реализовать преимущество областная команда не сумела. Счет сравнял Ярослав Бусыгин (Русские Витязи), за 50 секунд до перерыва забивший шайбу в ворота "Варягов".

Следующую шайбу на 27 минуте вновь забил Ярослав Бусыгин. Через три минуты ситуация для ленинградских спортсменов еще больше ухудшилась – 3:1 после шайбы Дмитрия Зайцева. "Варяги" собрались и попытались исправить положение. Шайбу в ворота противника забил Никита Шуйдин. После команде дважды не удавалось реализовать преимущества: выходили один на один с Чечелевым, но оба раза бросали мимо ворот.

Изменить счет не вышло и в последнем отрезке. Хотя трижды за это время гости оставались в меньшинстве, перевести игру в овертайм у "Варягов" так и не получилось.