«СКА-Варяги» обыграли сверстников из латвийской «Риги»

«СКА-Варяги» одержали победу в первом матче балтийского дерби против латвийской «Риги». Встреча очередного тура чемпионата молодежной хоккейной лиги прошла на домашней арене армейцев.

Без лишней скромности гости с первых минут начали угрожать воротам хозяев льда, и открыли счёт уже на девятой минуте первого периода.

Не включились в игру. Слишком были самоуверенными, что можем спокойно обыграть "Ригу". Всегда нужно работать, нужно двигаться, нужно друг другу помогать, и показывать лучшие качества в игре.

Михаил Кравец, главный тренер ХК "СКА-Варяги"

Варяги смогли отыграться во втором периоде. Точную передачу Кирилла Танкова на дальней штанге замкнул защитник Григорий Грязнов. 1:1. Ничья на табло застыла до конца основного времени матча. Овертайм также не выявил победителя. Исход поединка решился в серии послематчевых буллитов.  Голкипер "Варягов" Ярослав Акаров сохранил свои ворота в неприкосновенности, а вот его рижский визави один бросок всё-таки пропустил. 2:1 - победа армейцев в первом матче. Ответный поединок на льду арены Хоккейного города в Петербурге состоится сегодня. Начало игры в 19 часов. 47 канал - традиционно - покажет матч в записи в 21:35.