Первенство Ленинградской области по футболу «Фосфорит» - «Фаворит»

Юные футболисты из Кингисеппа и Выборга провели матч в рамках Первенства Ленинградской области по футболу среди подростков. «Фосфорит» и «Фаворит» уже встречались на поле, тогда матч закончился победой выборжан. В этот раз хозяйкой поля стала кингисеппская команда, поэтому игроки могли рассчитывать на поддержку болельщиков.

Сергей Балашов, старший тренер команды «Фосфорит"
«Первенство Ленинградской области среди подготовительных групп проходит с мая месяца, и первый круг закончился в начале июля, сейчас идет второй круг. После первого круга нам порадоваться особенно нечему, пока мы занимаем шестое место. Но я считаю, что для маленьких ребят главное сейчас не столько показать результат, сколько процесс обучения и подготовки».

Для большинства ребят Первенство Ленинградской области – это первые большие соревнования. Многих юных футболистов очень вдохновил успех футбольной команды из Тосно.

Илья Яковлев, игрок команды «Фаворит»
«Я узнал про «Тосно», когда они играли со Спартаком, когда они выиграли 1:0. Я смотрел этот матч, я, честно говоря, не поверил. Я болел за Ленинградскую область, конечно, но я не верил, что «Тосно» обыграет «Спартак», самый титулованный клуб России».

Уже на первых минутах матча выборжане стали активно демонстрировать своё преимущество. В течение первого тайма мяч практически всё время был у ворот «Фосфорита». Поначалу хозяева поля стойко держали оборону, однако первый забитый гол подорвал их уверенность в себе. Итог – 1:5 в пользу представителей Выборга и заслуженное первое место в турнирной таблице.