«Ленинградец» открыл футбольный сезон разгромом москвичей

В первом туре первенства ПФЛ «Ленинградец» разгромил московскую «Родину». Итоговый счет – 5:2. В составе областной команды отличились Роман Воробьёв (дважды), Ризван Умаров, Руслан Казаков и Никита Поляков.

"Ленинградец" открыл счет в стартовые пять минут встречи с "Родиной". Первый гол, дебютный для себя за темно-синих, на первой же минуте забил полузащитник Роман Воробьев. Второй записал на свой счёт Ризван Умаров. Московские футболисты быстро отыграли один мяч – отличился Максим Пичугин.

К концу первого тайма "Ленинградец" вел в счёте – 4:2. К тому времени дубль на свой счёт записал новичок тёмно-синих Роман Воробьёв. Кроме того, успел отличиться и Руслан Казаков.

Пятый гол эффектным ударом со штрафного забил игрок "Ленинградца" Никита Поляков.

С трибун "Рощино-Арены" "Ленинградец" поддерживал губернатор Александр Дрозденко. Общее число зрителей на трибунах не превышало 50% от общей вместимости арены, на входе всех болельщиков обзывали обрабатывать руки антисептиком и использовать средства индивидуальной защиты.