Впервые в истории тяжелоатлеты из Ломоносовского района стали чемпионами региональных соревнований

Своих успехов юные спортсмены смогли достичь под руководством своего наставника – Мамикона Мкртчяна.

21 мая в Приозерске состоялся Чемпионат Ленинградской области по тяжелой атлетике. В первенстве принимали участие спортсмены из всех школ региона. Ломоносовский район представляли десять ребят из деревни Малое Карлино Виллозского сельского поселения. И все привезли медали. Восемь первых мест и два третьих – вот итог соревнований для юных спортсменов района, сообщает пресс-служба района.

В команде четыре девочки, и каждая из них стала победителем дважды: в индивидуальном и командном зачете. Эшбоева Фотима и Григорьева Анастасия заняли первые места в своих весовых категориях: 58 кг и +69 кг. В категории 48 кг победила Елена Соловьева. Ей всего 13 лет, а она уже имеет III взрослый разряд.

В соревнованиях в весе 53 кг первое место заняла Екатерина Резанова. Ей 14 лет. Обе девочки также приняли участие во всероссийских соревнованиях по тяжелой атлетике для спортсменов в возрасте до 18 лет. И это тоже впервые для Ломоносовского района.

Не хуже девочек показали себя ребята. Из шести членов команды, четверо привезли золотые медали, двое – бронзу. Больше всех удивил и порадовал своего тренера Максим Аляев (10 лет). Он мог остаться без призового места, но в последнем подходе к штанге собрался и стал чемпионом в категории 34 кг. Также золотые медали привезли Тигран Мкртчян (9 лет, категория 38 кг), Хусан Эшбоев (13 лет, категория 42 кг) и Владимир Чижиков (19 лет, категория105 кг). Вадим Коляганов и Саргис Мкртчян заняли третьи места в своих весовых категориях: 38 кг и 56 кг соответственно. В командном зачете ребята стали вторыми.